#Всей семьей в будущее

"Всей семьёй в будущее"

О реализации Плана мероприятий в рамках областного проекта "Всей семьёй в будущее"

(приказ министерства образования Нижегородской области от 18 января 2018 года №93)

О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 18 января 2018 года №93

(приказ министерства образования Нижегородской области от 14 февраля 2018 года №370)

О реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее"

(приказ министерства образования Нижегородской области от 14 февраля 2018 года №371)

(приказ управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района от 29 января 2018 года №33)

О внесении изменений в приказ управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района от 29 января 2018 года №33)

(приказ управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района от 21 февраля 2018 года №69)

Об утверждении плана мероприятий в рамках реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее"

(приказ по школе от 29 января 2018 года №31)

О подготовке и проведении школьного опроса "Время диалога"

(приказ по школе от 9 марта 2018 года №79)

областной опрос

школьный опрос

итоги опроса

#ВсейСемьёйвБудущее

"Ярилины хороводы"

перейти в фотоальбом

"За все тебя благодарю"

15 марта 2018 года в МБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д. Герасименко прошёл концерт «За всё тебя благодарю». Праздничные поздравления от юных артистов принимали мамы и бабушки. Ребята сыграли сказку о Красной Шапочке. По пути к бабушке главная героиня сказки  (в роли Красной Шапочки Истюганова Юля) встретила много друзей, которые спели ей весёлые песни и разыграли шуточные сценки. Да и волк в итоге оказался «хорошим малым» ( в роли волка Чупин Данил).

перейти в фотоальбом

"Все на старт!"

27 февраля 2018 года в МБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д. Герасименко прошли спортивные семейные соревнования «Все на старт!». Программа была довольно насыщенной: представление команд, непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах и т.д. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и взрослых настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались первыми прийти к финишу. Участвуя в  мероприятии, каждый родитель и каждый ребёнок ощутили себя большой единой семьей! Спорт объединяет!

Всей семьёй в школьный музей

31 января 2018 года в рамках реализации областного проекта «Всей семьёй в будущее» в МБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д. Герасименко был  дан старт реализации школьного социального проекта «Всей семьёй в школьный музей». Проект  направлен на широкое вовлечение детей и их родителей к изучению истории родного края, неравнодушное отношение к прошлому села, района, страны. Первыми посетителями экспозиции «История села – история страны» стали первоклассники и их родители. Экскурсию провела Хитина О.Е., учитель истории. Проведённое время в музее обогатило знания посетителей о природе, культуре, истории нашей страны. Подлинные экспонаты (документы, фронтовые письма, фотографии, предметы быта)  вызвали  эмоциональный отклик у детей и взрослых, поскольку чувство сопричастности не только к прошлому нашей Родины, но и к её будущему объединило всех.

«Я  хочу быть спасателем"

6 февраля 2018 года, в рамках реализации проекта «Всей семьёй в будущее», а также профориентационной работы, ученики 6-7 классов МБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д. Герасименко стали гостями пожарной части № 120 Бутурлинского муниципального района. Ребятам показали технику, стоящую на вооружении пожарной части, спасательное оборудование и экипировку пожарного. Каждый из них смог примерить боевую одежду и почувствовать себя настоящим огнеборцем, посидев за рулем пожарной машины. Мальчишки и девчонки с восхищением слушали настоящих мастеров своего дела и рассматривали пожарную технику – автоцистерну, пожарную машину и автоматический коленчатый подъемник.

Экскурсия не только помогла ребятам закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём, но и познакомиться поближе с профессией пожарного. Возможно, некоторые из них в будущем станут бесстрашными пожарными и совершат свой подвиг.

Спорт объединяет

Лыжный семейный поход выходного дня «Мы вместе!»  прошёл в рамках «Лыжня России 2018».  В мероприятии приняли участие 35 человек из сёл Крутец, Яковлево и Каменищи. После массового забега у всех была возможность покататься по зимнему яркому лесу. Красивая природа, чистый воздух, вкусная каша  вызвали только положительные эмоции и желание участвовать дружно в других мероприятиях  проекта «Всей семьёй в будущее».

Конкурс патриотической песни "Мое Отечество"

22 февраля 2018 года в школе прошёл конкурс патриотической песни «Моё Отечество». Он был посвящён Дню Защитника Отечества. Участники конкурса песней славили военные подвиги солдат России, начиная с былинных времён и до современных дней. Присутствующие в зале родители дали высокую оценку конкурсантам. Итоги конкурса будут объявлены на закрытии Месячника «Моё Отечество» в конце февраля.

Дата последнего обновления страницы 28.06.2022