Диагностика и мониторинг

График оценочных процедур на 2 полугодие

ВПР март

В целях мониторинга соответствия уровня подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных образовательных стандартов 15- 17 марта в школе были проведены Всероссийские проверочные работы по математике в 5 классе, по русскому языку в 5 и 8 классах. Результаты проверочных работ в основном соответствуют текущим оценкам обучающихся. Очень хорошие результаты показали ученики 5 класса: Охливанкина Вероника по русскому языку и по математике, Минеев Никита по математике. Проведение остальных всероссийских проверочных работ в соответствии с графиком в общеобразовательных организациях в 2022 году переносится с весеннего на осенний период 2022 года.

Мониторинг (предметы)

Мониторинг (педагоги)

Мониторинг (с учётом всех оценок обучающихся)

Мониторинг (с учётом толького итоговых оценок обучающихся)

Весенний марафон ВПР

В соответствии с планом-графиком с 30 марта по 13 мая 2021 года в школе проведены все запланированные Всероссийские проверочные работы (ВПР). Мониторинг качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Всего было проведено 24 проверочных работы по русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии, обществознанию, географии, физике, английскому языку, в которых участвовали 50 обучающихся 4-8 классов. В качестве независимых наблюдателей на ВПР присутствовали родители обучающихся. Хорошие результаты при выполнении заданий ВПР показали следующие обучающиеся:

- ученики 4 класса Минеев Никита и Исаев Кирилл по математике и русскому языку (учитель – Н.В.Дудина),

- ученица 5 класса Максимчева Злата по русскому языку (учитель –М.Л.Назарова),

- ученик 6 класса Тихомиров Андрей по математике (учитель А.Ф.Востроконов),

- ученики 6 класса Парамонов Егор и Ослякова Ева по биологии (учитель – М.А.Тихонова) и обществознанию (учитель – О.Е.Хитина),

- ученик 7 класса Назаров Александр по биологии (учитель – М.А.Тихонова),

- ученик 8 класса Охливанкин Сергей по географии (учитель – Н.В.Чубикова).

Мониторинг УУД

С 30 ноября по 9 декабря 2020 года в школе был проведен мониторинг уровня сформированности УУД у обучающихся 1-9 классов, в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.В ходе выполнения комплексных тестов, контрольных работ в формате, отражающем содержание учебных программ за вторую четверть и структуру контрольно-измерительных материалов промежуточной аттестации по математике, русскому языку, английскому языку, биологии, технологии, ОБЖ, географии, истории России, учащиеся показали умения добывать,преобразовывать и представлять информацию. Лучшие результаты по итогам мониторинга показали учащиеся 5 класса по ОБЖ (учитель – Е.А.Чубикова), учащиеся 6 класса по истории России (учитель – О.Е.Хитина), учащиеся 4 класса по математике (учитель – Н.В.Дудина).

Формы отчетов

Отчет учителя