Год добровольца

Указ Президента Российской Федерации

"О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)"

посмотреть

План мероприятий Учреждения, приуроченный Году добровольца (волонтера)

посмотреть

Сделать берег чище, а село лучше!

Под таким девизом 12 мая прошла экологическая акция «Чистый берег». Участниками акции стали дети-волонтёры школьного волонтёрского отряда «Надежда». Во время уборки мусора вдоль прибрежной полосы реки Пьяна, ребята любовались живописной природой, испытывая при этом чувство удовлетворения от совершённого доброго дела. Акция «Чистый берег» проходит ежегодно весной и осенью и привлекает внимание общественности, подавая хороший пример общения с природой для  молодёжи и жителей села. Каждый должен понять, что наша планета в наших руках.

Слава героям!

9 мая в сёлах Крутец, Яковлево и Каменищи прошли торжественные митинги, на которых присутствовали  ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся общеобразовательной школы, воспитанники  детских садов, пенсионеры и все жители сёл, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Каменищенского сельского поселения Пучков В.В., представители администрации Бутурлинского муниципального района, председатель Совета ветеранов с. Каменищи  Докукина Л.Н.. В селе Яковлево митинг был подготовлен силами школьников. Звучали проникновенные стихи, песни военных лет. После минуты молчания были возложены венки и цветы к памятникам погибшим воинам.  По окончании митинга все присутствующие были приглашены в дом культуры на праздничный концерт, в котором также приняли участие юные таланты нашей школы.

фотоальбом

«Бессмертный полк» в строю!

Учащиеся, педагоги МБОУ Каменищенской ООШ имени А.Д.Герасименко, жители сёл Крутец, Каменищи, Яковлево приняли участие в акции «Бессмертный полк». В 8 ч 30 мин участники акции в селе Яковлево построились в колонну в центре села и направились к месту проведения митинга. Каждый нёс в руках портрет своего героя Великой Отечественной войны. По дороге в колонну вставали и другие жители села. В 9 ч 45 мин акция прошла в сёлах Крутец и Каменищи. Всего было более 150 участников акции «Бессмертный полк». Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.

фотоальбом

Дата последнего обновления страницы 28.06.2022