Награды и поощрения:

Школа внесена во «Всероссийскую Книгу Почёта» (2010 год)

Победитель конкурса ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы (2006 и 2008 гг)

Назарова Ксения - ученица 9 класса, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (2015 год) (учитель В.В.Ширшова)

Благодарственное письмо администрации Бутурлинского муниципального района за активное участие в подготовке к районному конкурсу творческих работ "Наследники Победы: Помним. Гордимся. Чтим" в рамках IX Бутурлинских чтений имени маршала артиллерии, Героя Советского Союза В.И.Казакова

Оздоровительный лагерь школы "Олимпийская деревня" - победитель районного смотра-конкурса лагерей с дневным пребыванием детей (2013, 2014)

Трудовая подростковая бригада "Мы - чистая сила" - победитель районного конкурса трудовых бригад 2014 года

Благодарственное письмо администрации Бутурлинского муниципального района (2012 год, 2013 год)

Сайт школы - победитель районного конкурса "Лучший школьный сайт" (2013 год)

Ширшова Мария - ученица 9 класса, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии (2013 год) (учитель В.В.Ширшова)

Оздоровительный лагерь школы "Олимпийская деревня" победитель областного смотра-конкурса "Лучший лагерь Нижегородской области" в номинации "Лагеря с дневным пребыванием" (2012 год)

Благодарственное письмо управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района за эффективную работу по повышению результативности участников муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников