Внутришкольный контроль

Уроки физкультуры

В рамках внутришкольного контроля с 19 по 25 января 2021 года в школе прошли открытые уроки и мероприятия, отражающие состояние преподавания физической культуры.

Учителя физической культуры начальной школы (Ширшова В.В., Репина Н.Е., Дудина Н.В.) стараются четко регулировать нагрузку на протяжении занятий, скорость и силу движений, их темп, общую продолжительность дистанций передвижения. При проведении уроков и мероприятий ученики вели себя дисциплинированно, внимательно слушали и выполняли инструкции учителя, старались исправлять допущенные технические ошибки

и соблюдать технику безопасности.

Уроки английского

С 14 по 19 декабря 2020 года в школе прошли уроки и мероприятия в рамках внутришкольной проверки состояния преподавания курса английского языка во 2-9 классах. Проанализированы основные учебные показатели по английскому языку за 2 четверть 2020-2021 учебного года: уровень обученности, качество знаний и успеваемость обучающихся.

Лучшие показатели у второклассников (учитель – Н.Е.Репина), на втором месте – 9 класс (учитель – Н.С.Горячкина), на третьем месте – 4 класс (учитель – Н.Е.Репина). В начальной школе был организован смотр- конкурс рабочих тетрадей по английскому языку, победителями конкурса стали Шустова Мария (2 класс), Охливанкина София и Рябов Марк (3 класс), Охливанкина Вероника (4 класс).

Мир вокруг нас

С 11 по 17 декабря 2020 года в школе в рамках внутришкольного контроля прошли открытые уроки и мероприятия, направленные на формирование тех умений и навыков, которые оказались самыми трудными для обучающихся по результатам ВПР.

Учащиеся 1-4 классов при изучении тем: «Как путешествует письмо?», «Куда текут реки?», «Опора тела и движение», «Наше питание», «Поверхность нашего края», «Водоёмы нашего края» и др. постарались научиться использовать готовые модели (глобус, карту, план), описывать достопримечательности страны и родного края, обнаруживать и описывать взаимосвязи в природе.

Учителя начальных классов (В.В.Ширшова, Н.Е.Репина, Н.В.Дудина) при проведении уроков и мероприятий использовали приёмы и методы работы, активизирующие учащихся для восприятия учебного материала: игры и игровые ситуации, мультимедийные системы, практикумы, работу в группах.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2021