Артек

перейти на сайт

как получить путёвку

Письмо из "Артека"

11 смена в лагере "Артек" участником которой был ученик 8 класса нашей школы Ширшов Илья называлась "Письмо из "Артека".

Программа смены предусматривала занятия по знакомству с историей и работой национальных почтовых операторов, историей письма, марки и конверта, знакомству с государственными услугами связи и этапами, которые проходят почтовые отправления.

В эту смену ребята познакомились с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма, окунулись в эпоху романов в письмах.

Артек - наш

24 сентября 2016 года в нашей школе прошла традиционная линейка, собравшая администрацию, педагогов и всех учащихся школы. На линейке присутствовал заместитель главы администрации Бутурлинского муниципального района, начальник управления образования, молодёжной политики и спорта В.В.Козлов.

Заместитель директора по воспитательной работе Портянкина А.И. подвела итоги отдыха и оздоровления детей в летний период, отметив, что многие учащиеся заслужили бесплатные путёвки в детские лагеря отдыха своими достижениями в спорте и творчестве.

В.В. Козлов уточнил, что гордость школы – это победа её ученика в конкурсном отборе среди обучающихся района на получение бесплатной путёвки в лагерь «Артек». Путёвка и памятный подарок были вручены ученику 8 класса Каменищенской школы Ширшову Илье, отличнику, активному участнику и победителю творческих конкурсов, лидеру детского общественного объединения «Город Детства».

Такие конкурсы и выезды наших ребят – это инструмент, который поможет нам сделать воспитательную работу школы более эффективной, отметила директор школы Фигина Г.А. Участие и победы в конкурсах дают возможность проявить творческие способности, увидеть прекрасные уголки России, познакомиться с новыми интересными людьми.