Мероприятия 2023-2024 учебного года

"На перекрестке наук"

22 января команда нашей школы в составе Минеева Никиты, Гааг Юрия, Котельниковой Юлии, Ширшова Романа и Исаева Кирилла приняли участие в первом этапе межрегионального мероприятия «Квест-игра «На перекрестке наук» на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» для обучающихся центров образования «Точка роста».

сертификат Минеев Н.     сертификат Гааг Ю.        сертификат Котельникова Ю.    сертификат Ширшов Р.

День ГО

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Всемирному дню Гражданской обороны.
 Урок проведён с целью пропаганды знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
 В ходе занятий классные руководители рассказали обучающимся о целях и задачах гражданской обороны, о системах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны экстренных служб и порядок их вызова, а ученики 4 класса нарисовали эмблему ГО.
 Учащиеся 8-9 классов познакомились со способами  и средствами защиты, с сигналами гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
 С учениками начальной школы проведена учебная тренировка: «Первичные средства пожаротушения».

Экологическая безопасность

В нашей школе прошла традиционная Неделя экологической безопасности. В рамках тематической недели проведён единый классный час «Урок экологической безопасности», акция «Собери макулатуру – помоги приюту», в ходе которой ученики собрали 65 килограммов макулатуры. Ребята из школьного лесничества «Лесной дозор» провели пятиклассниками с обучающее занятие «Экология и мы», а воспитанники кружка «Школа безопасности» организовали  выставку экологического плаката «Как помочь планете?».

Зимняя красавица

В преддверии Нового года в нашей школе прошла выставка творческих работ «Зимняя красавица!», направленная на сбережение хвойных  лесных ресурсов. В подготовке выставки приняли участие Минеева Татьяна, Суладзе Дарья, Ердукова Оливия, Чубиков Александр, Абсолов Максим, Исаев Матвей, Пузров Иван, а также классные коллективы 1-3 классов. Все работы были оценены специалистами Бутурлинского межрайонного лесничества Берловым Андреем Юрьевичем и Евстифеевым Владимиром Александровичем и переданы для демонстрации в организацию. 28 декабря, на предновогодней линейке, сотрудники Бутурлинского межрайонного лесничества поблагодарили ребят за творческие работы сладкими призами и подарками.

Экскурсия в Бутурлинском музее

22 ноября ученики 5 класса нашей школы в рамках уроков истории посетили Бутурлинский историко-краеведческий музей. Сотрудники музея провели обзорную экскурсию по залам музея: от древнейших времен до наших дней. Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В форме интерактивных игр дети ознакомились с обустройством крестьянского быта и побывали в образе хозяев купеческого дома. Особый интерес вызвали экспонаты времён Великой Отечественной войны, фотопортреты героев –современников и витрины с наградами и личными вещами участников войны. В конце экскурсии ребята тепло поблагодарили сотрудников музея.

Классный час по безопасности

Классными руководителями 1-9 классов проведён цикл классных часов  «Сделай жизнь светлей и безопасней!» по популяризации использования световозвращающих элементов в темное время суток, проведён мониторинг наличия световозвращающих элементов на одежде школьников, а также проведены беседы с родителями обучающихся по данной тематике.

О Едином дне открытых дверей

21 октября 2023 г. в Нижегородской области пройдет Единый день открытых дверей в образовательных организациях – участниках федерального проекта "Профессионалитет".

Ддля абитуриентов пройдут очные мероприятия, направленные на погружение в будущую профессию и предусматривающие профессиональные пробы, встречи с сотрудниками предприятий-партнеров.
Очные мероприятия пройдут на площадках Профессионалитета: в базовых образовательных организациях кластеров и сетевых колледжах.

читать подробнее

В гостях у леса

12 сентября обучающиеся 5-7 классов приняли участие в оздоровительном походе "В гостях у леса". Ребята познакомились с особенностями устройства туристического лагеря, повторили правила безопасного поведения в осеннем лесу, под руководством учителя физической культуры Бушуева И.М. повторили на практике основные виды костров и приготовили вкусный зелёный чай. Кроме того, все участники похода приняли участие в уборке леса, очистили от мусора поляну у Базарных сосен, где любят отдыхать жители Каменищ. Завершился поход весёлыми подвижными играми и креативными фотографиями!