ДОО "Город Детства"

Детское общественное объединение "Город Детства"

Союз пионерских организаций Нижегородской области

перейти на сайт

перейти на сайт

Положение об объединении

Паспорт объединения

Информационная карта объединения

План работы на 2021-2022 учебный год

День борьбы со СПИДом

1 декабря 2021 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом.
Активисты ДОО "Город Детства" организовали акцию "Красная ленточка", в ходе которой распространили среди обучающихся и сотрудников школы символ акции- красные ленточки, и информационные буклеты. Для начальных классов был проведен спортивный флешмоб "Мы за здоровый образ жизни!", а для старшеклассников прошла игра "Лабиринт".

Фестиваль "Бумеранг"

Команда ДОО "Город Детства" приняла участие в муниципальном этапе областного фестиваля детских и молодежных общественных организаций Нижегородской области "Бумеранг" и заняла 3 место.

Лидер ДОО "Город Детства" Ульянова Евгения приняла активное участие в муниципальном этапе регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века", где заняла также 3 место. Поздравляем!

Поздравляем с юбилеем!

Детское общественное объединение "Город детства" присоединяется к поздравлениям с 30-летием Союза пионерских организаций Нижегородской области. Учителя, учащиеся и родители приняли активное участие в конкурсе фотографий "Пионерия в кадре".

Онлайн-челлендж

Ребята из детского общественного объединения "Город детства" (руководитель Дудина Н.В.) приняли активное участие в районных онлайн-челленджах "Поздравь ветерана" и "Пионерия: вчера, сегодня, навсегда!".

"РДШ - территория моего успеха"

10 декабря 2019 года команда "Молодёжка" детского общественного объединения "Город детства" в составе учащихся 7-8 классов Митрофанова Ильи, Портянкиной Александры, Дудиной Екатерины, Ульяновой Евгении, Ковтарёва Артёма и Поязыкова Вадима, приняла участие в районной квест-игре "РДШ- территория моего успеха", которая проводилась на базе МАОУ Бутурлинской СОШ имени В.И.Казакова. Ребята достойно прошли испытания на шести тематических площадках и получили незабываемый опыт работы в команде.

«Школа детской безопасности»

21 ноября 2019 года представители поисково—спасательной группы «Рысь-Бутурлино» Тополенко Дарья и педагог Цухт Анна провели познавательную беседу в рамках «Школы детской безопасности» для учащихся школы.

Педагоги рассказали ребятам о правилах поведения в населённых пунктах, вместе с ними вспомнили правила дорожного движения, ребятам продемонстрировали, как можно спастись от нападения бездомных собак, рассказали, как не стать жертвой мошенников, как вызвать специальные службы по единому номеру 112, что делать, если потерялся в торговом центре.

На всем протяжении беседы ребята принимали активное участие. В завершение беседы ребятам показали фильм о поисковой деятельности ДПСЦ "РЫСЬ". Теперь школьники знают намного больше. На память педагоги раздали всем ребятам наклейки с логотипом ПСГ "РЫСЬ" и световозвращающие элементы в рамках акции «Засветись».

«Разговор о нужном»

17 мая в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню детских общественных организаций и Дню пионерской организации. Для первоклассников этот праздник в новинку, им только предстоит стать членами детского общественного объединения «Город Детства», созданного на базе нашей школы, поэтому рассказ старших о пионерах прошлого века и о делах членов ДОО слушали с интересом, задавали вопросы. Ребята постарше посетили экспозицию школьного музея «Страна Пионерия», услышали  рассказ о пионерской форме, значке, галстуке, барабане, горне, отыскали старые фотографии, где юные дедушки и бабушки в кругу своих сверстников в пионерских галстуках стоят на торжественной линейке, отдают салют под звуки горна и барабана на фоне флага Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Многих заинтересовали журналы для школьников «Пионер» и «Костёр», которые хранятся в музее. Долго ребята рассматривали и пионерский значок. В заключении мероприятия была проведена викторина.