Региональный этап

2017 - 2018 учебный год

Труд и творчество

14 и 15 февраля 2018 года ученицы 9 класса МБОУ Каменищенской ООШ имени А.Д. Герасименко Коломиец Мария и Горшкова Ольга, под руководством учителя Ширшовой Валентины Владимировны, приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Девочки успешно прошли четыре вида испытаний: защиту проектной работы, тестирование, задание по моделированию швейного изделия и практическое задание.

Вниманию членов жюри Коломиец Мария представила проект «Невозможное возможно».  Мария спроектировала картину из кожи, используя в работе вторсырьё. Это изделие предназначено для участия в конкурсе поделок из бросового материала, который носит одноимённое название.

Горшкова Ольга представила проект «Свет мой, зеркальце». Она спроектировала и изготовила своими руками зеркало в декоративной раме. Это не обыкновенная зеркало, а дизайнерский шедевр. Для изготовления зеркала Ольга  использовала различные материалы: декоративные камушки, гофрированный картон, залотую тесьму и др.

Обе работы произвели на членов жюри сильное  впечатление. Девочкам было задано много вопросов по технологии изготовления изделий, использованным материалам, отметили необычность изделий, их качество и эстетичность.

В результате, Горшкова Ольга вошла в десятку, а Коломиец Мария в пятёрку лучших участников Регионального этапа олимпиады. Кроме того  Коломиец Мария награждена почётной грамотой за лучшую проектную папку.

2016 - 2017 учебный год

Дудина Юлия, ученица 9 класса, диплом за лучшую защиту проектной работы

Назарова Мария, ученица 9 класса, диплом за лучшее проектное изделие

Ширшова Валентина Владимировна, учитель технологии, за профессионализм

2015 - 2016 учебный год

Денисова Дарья - ученица 9 класса, под руководством Валентины Владимировны Ширшовой - учителя технологии, 1 и 2 февраля 2016 года приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Ширшова Валентина Владимировна награждена благодарностью оргкомитета и жюри Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2015 года, Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина за существенный вклад в развитие образовательной области "Технология"

2014 - 2015 учебный год

Назарова Ксения и Николаева Кристина - ученицы 9 класса, под руководством Валентины Владимировны Ширшовой - учителя технологии, 6 и 7 февраля 2015 года приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

По результатам участия Назарова Ксения стала призером. Кроме того, она получила грамоту  за лучшую проектную папку на Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2015 года.

Николаева Кристина награждена грамотой за творческий подход к выполнению проектной работы и участие Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2015 года.

За высокие результаты работы по подготовке участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ

управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района награждена Ширшова Валентина Владимировна, учитель технологии.

За эффективную работу по повышению результативности участников муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ

управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района награжден коллектив нашей школы.

2013 - 2014 учебный год

Об участии Борисовой Дины - ученицы 9 класса, в региональном этапе

Всероссийской олимпиады школьников по технологии

(приказ управления образования)