Организация питания

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 37. Организация питания обучающихся

С 01 января 2021 г. вступили в действия новые Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Требования к общественному питанию детей приведены в новом СанПин для общественного питания действующему с 01.01.2021 (СанПиН 2.3/2.4.3590)

Родительский контроль за организацией горячего питания в обещобразовательных организациях

Телефоны горячих линий по организации питания:

Управление образования и спорта администрации Бутурлинского муниципального округа

(831) 52334 Тарарова Татьяна Николаевна, главный специалист.

(понедельник , среда с 9 до 12.00)

МБОУ Каменищенская ООШ имени А.Д. Герасименко

Портянкина Альбина Ивановна, директор (вторник, пятница с 13 до 15.00)

Общая информация об условиях организации питания в образовательной организации

С 1 сентября 2020 года  все обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно за счет бюджета. Обучающиеся 5-9 классов питаются в прежнем режиме с сохранением ранее имеющихся льгот. Питание в столовой организовано в разное время по графику.

При входе в столовую установлены дозаторы  с антисептическим средством для обработки рук. Сотрудники  пищеблока носят маски и перчатки в обязательном порядке. Обеззараживание воздуха в столовой с использованием специального оборудования проводится после каждого приёма пищи. Ответственный – заведующий хояйством Белова Н.Г.

Алгоритм организации индивидуального питания в организованном детской коллективе

Положение об организации питания обучающихся

Приказ об организации питания и утверждении меню

Приказ об утверждении положения об организации питания