версия сайта

ДОО "Город Детства"

Детское общественное объединение "Город Детства"

Союз пионерских организаций Нижегородской области

перейти на сайт

Россйское движение школьников

перейти на сайт

Положение об объединении

Паспорт объединения

Информационная карта объединения

План работы на 2018-2019 учебный год

«Разговор о нужном»

17 мая в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню детских общественных организаций и Дню пионерской организации. Для первоклассников этот праздник в новинку, им только предстоит стать членами детского общественного объединения «Город Детства», созданного на базе нашей школы, поэтому рассказ старших о пионерах прошлого века и о делах членов ДОО слушали с интересом, задавали вопросы. Ребята постарше посетили экспозицию школьного музея «Страна Пионерия», услышали  рассказ о пионерской форме, значке, галстуке, барабане, горне, отыскали старые фотографии, где юные дедушки и бабушки в кругу своих сверстников в пионерских галстуках стоят на торжественной линейке, отдают салют под звуки горна и барабана на фоне флага Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Многих заинтересовали журналы для школьников «Пионер» и «Костёр», которые хранятся в музее. Долго ребята рассматривали и пионерский значок. В заключении мероприятия была проведена викторина.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"