Неделя технологии и экономики

"Золотые руки мастеров"

С 17 октября 2016 года в школе в рамках предметной недели технологии и экономики работает выставка творческих работ обучающихся «Золотые руки мастеров». Все экспонаты выставки, выполненные из различных поделочных материалов, созданы  силами учащихся 5-9 классов под руководством учителя технологии В.В.Ширшовой.

Посетить выставку можно ежедневно в большую перемену.

Калейдоскоп профессий. Час общения

Выбор профессии - это очень важное событие в жизни каждого человека. О  разных профессиях, о том, как правильно выбирать свое дело в жизни говорили 19 октября 2016 года ученики 8 и 9  классов на встрече с представителями разных специальностей.  Главный экономист ООО «Вперёд» Пузрова Надежда Михайловна, агроном ООО «Вперёд» Феклистова Елена Анатольевна, директор Крутецкого СДК    Кузнецова Наталья Владимировна, фельдшер Каменищенского ФАП Грошева Юлия Юрьевна рассказали ребятам о своей работе, поделились секретами своего мастерства, поведали о пути, который привёл их в профессию.

Ребята поделились своими планами в выборе будущей профессии. Выслушали советы и пожелания от опытных специалистов, мастеров своего дела.

Час общения прошёл очень плодотворно. Ребята высказали пожелание чаще проводить такие встречи.

"Хороша кашка, да мала чашка"

Вы знаете, какую кашу на Руси называли черной? А чем был персонаж известной русской сказки «Колобок»? Этими вопросами задались и ученики 5-7 классов, которые приняли участие в викторине «Хороша кашка, да мала чашка». Викторина проходила 18 октября в рамках предметной недели технологии и экономики. Все вопросы викторины были посвящены блюдам русской кухни. Чтобы ответить на них правильно, ребятам пришлось обратиться за помощью к старинным кулинарным книгам и интернет источникам.

Победителей определит беспристрастное Жюри.

Деловая игра "Экономические заморочки"

18 октября в рамках тематической предметной недели технологии и экономики в 5 классе состоялась  увлекательная деловая игра «Экономические заморочки». Ребята «перенеслись» в 13 век, смогли стать русскими купцами, торговать русскими и заморскими товарами. Игра прошла в атмосфере праздника.

Викторина "Полезная экономика"

20 октября 2016 года в рамках тематической предметной недели технологии и экономики проведена викторина «Полезная экономика». Разработала и провела викторину Н.С.Горячкина. Ученики 7-9 классов объясняли смысл пословиц, рисовали рекламу к продукту, отгадывали экономические загадки и решали разнообразные экономические ситуации. Победила команда 9 класса, 2 место у 8 класса, 3 место заняла команда 7 класса.

Дата последнего обновления страницы 19.09.2018