Мероприятия 2015-2016 учебного года

Школа: день за днем

"Телефон доверия"

17 мая 2016 года к Международному дню Телефона доверия в каждом классе нашей школы проведены беседы: «Детский телефон доверия – самый популярный вид экстренной психологической помощи детям», где ребята не только узнали историю возникновения телефона доверия, но и выяснили, с  какими вопросами можно обратиться на детский телефон доверия.  Младшие школьники нарисовали рисунки «Скажи детскому Телефону доверия -Да!», старшеклассники приняли участие в акции «Минута телефона доверия!»

Урок космонавтики

12 апреля 2016 года в школе проведен классный час приуроченный Дню российской космонавтики и 55-летия Первого полета человека в космос (1961-2016г.г.) «Урок имени Ю.А. Гагарина».

Учащиеся начальных классов совершили виртуальное путешествие в 12 апреля 1961 года. Дети узнали о первом космонавте планеты Земля, о подготовке и проведении полёта в космос, о космическом корабле и времени полёта. По итогам путешествия в классе проведён конкурс рисунков «Космические фантазии».

В ходе виртуальной экскурсии учащихся 5-7 классов по музею Российского государственного Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина ребята прошли по аллее космонавтов, познакомились с экспонатами мемориального рабочего кабинета Ю.А.Гагарина, увидели макеты первого советского спутника Земли, образцы космического питания.

На видеоуроке «Ом покоряется космос» ученики 8-9 классов актуализировали знания о полете первого человека, Ю.А.Гагарина, в космос, о первой женщине-космонавте В.Терешковой и др. советских и российских космонавтах.

На всех уроках во всех классах ученики познакомились со строительством российского космодрома Восточный.

День ЗДОРОВЬЯ

Ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года отмечается Всемирный день здоровья. В нашей школе 7 апреля 2016 года в День здоровья прошел флешмоб "Здоровье - это здорово!". В нем приняли участие 104 ученика и 12 педагогов нашей школы.

Неделя детской книги

План проведения

посмотреть

Отчет о проведении

посмотреть

"Легенды Соснового бора"

Легенды Соснового бора.

Рекламные ролики утверждают, что новогодние праздники были сытыми и ленивыми. Но не все согласны были лениться. Учащиеся Каменищенской школы уже 6 января 2016 года при поддержке районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (председатель - В.В.Козлов, ответственный секретарь – О.В.Гришунина) отправились в лыжный поход в Базарные сосны (сосновый лес в районе с.Каменищи). Любой лыжный поход дарит его участникам ощущение романтики зимних путешествий. И недаром туристы-лыжники так стремятся покорить снежные просторы. Среди суровых зимних пейзажей они наблюдают первобытную красоту и суровую прелесть природы.

Традиционные лыжные прогулки пользуются популярностью у обучающихся Каменищенской школы и их родителей, могут смело претендовать на звание «лучшего отдыха выходного дня» в зимний период. Еще увлекательнее, когда в походы отправляются все вместе: учителя, родители, учащиеся разных классов.

Самым младшим участником рождественской лыжной экспедиции стал ученик 4 класса Серов Кирилл.  Он так тщательно и грамотно подготовился к походу, что ему были не страшны ни длинные переходы, ни холодный ветер. Суровые погодные условия не помешали погрузиться в  мир ледяной сказки. От янтарных стволов соснового бора открывается, удивительная по красоте, панорама  берегов реки Пьяны с покрытыми искрящимся снегом лугами,  слепят первозданной белизной  заснеженные равнины, звенит на морозе воздух, и кажется абсолютно прозрачным голубое небо. Все это стоит увидеть!

Лыжные походы – это самая доступная и полезная разновидность зимнего активного отдыха в нашей местности. В феврале зимние экспедиции будут продолжены. Приглашаем в гости к Зимней Красоте!

перейти в фотоальбом

"Подводный мир"

Забавина Юлия, ученица 6 класса, заняла 1 место, а Истюганова Ульяна, ученица 5 класса - 3 место, в районном конкурсе художественного и декоративно-прикладного творчества "Подводный мир". Руководитель работ - Чубикова Елена Александровна, классный руководитель.

"Новогодний калейдоскоп"

Назарова Мария - ученица 8 класса, стала победителем районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества "Новогодний калейдоскоп" в номинации "Декоративное панно"

"Час кода"

4 - 9 декабря 2015 года в школе проведены уроки информатики в рамках акции «Час кода». Всего в Акции  было задействовано  86 обучающихся из 2-9 классов (87,8%  от общего количества обучающихся 2-9 классов). На уроках в 5-9 классах на уроках была использована  онлайн игра «Ам Ням», он-лайн игра «Мир Коду» и онлайн тренажеры. Во 2-4 классах проведены уроки игры-путешествия «Путешествия с Инфознайкой».

Свет в нашей жизни

"Моя малая Родина"

"Здоровым быть здорово!"

25 ноября 2015 года в рамках месячника «Здоровым быть здорово!» прошла встреча старшеклассников с ветераном спорта по лёгкой атлетике Гавриловым М.И., который призвал ребят активнее заниматься спортом, вести здоровый образ жизни